Акустический бренд Bang&Olufsen рождён в Дании. В стране, известной своим стремлением к высочайшему качеству, аутентичности и эстетике в каждой детали. Все 96 лет своего существования B&O следует этим ориентирам и создаёт уникальную аудиотехнику, с которой удобно и приятно жить.

iSpace решил изучить стратегию бренда и узнать, что позволило компании заработать репутацию столь уважаемого бренда и выдержать испытание временем? И как имя Bang&Olufsen стало синонимом статуса и роскоши?

B&O: дизайн и качество важнее цены

Мы не соврём, если скажем, что Bang&Olufsen искушает. Впрочем, вы и сами это чувствуете, правда? Если вас привлекает акустика безупречного качества, восхищает технологическое новаторство в простом и одновременно роскошном обличии, то вам не зря попался на глаза наш обзор. На этих трёх китах и строится симпатия клиента к бренду и его продукту.

Взгляните на Beosound Edge, которая неспроста вызывает стойкую ассоциацию с монеткой. Она так элегантно балансирует и, кажется, вот-вот укатится от малейшего прикосновения. Это результат воображения известного в сфере освещения дизайнера Michael Anastassiades. Компактная и мощная беспроводная колонка поражает своей чёткостью и лаконичностью. Управление ею происходит интуитивно, оно тактильно приятно: нажмите на любую сторону от центра тяжести – и отрегулируйте громкость.


Beosound Edge

Кстати, в Beosound Edge используется передовая акустическая технология для воспроизведения достоверного и мощного звука. А также запатентованный B&O первый в мире Активный низкочастотный порт для идеального баса при разных уровнях громкости. 

Bang&Olufsen годами зарабатывала свою репутацию. За почти столетнюю историю эта марка стала ассоциироваться со статусом, роскошью, изысканностью и определённо хорошим вкусом. Достаточно перейти в каталог устройств – и всё станет ясно без лишних слов. Представленная акустика эксклюзивна и способна подчеркнуть статус своего обладателя. 

Уникальность: вы не найдёте «клонов» B&O

В мире, где пользователя окружает огромное количество гаджетов, производителю не просто выделяться. Но с самых первых страниц своей истории инженерам и дизайнерам Bang&Olufsen это удаётся. Причём с шиком! 

Здесь самое время вспомнить, что компания не просто создала первый в мире приёмник с кнопочным управлением Master-39CH. Или первый в Европе катушечный магнитофон Beocord-84U. Она сломала стереотип о том, что технологические разработки не могут иметь красивое обличие. И пока другие производители аудиотехники совсем не задумывались о дизайне своих устройств, авантюристы Питер Бэнг и Свенд Олуфсен объединили инновации с визуальной привлекательностью. Как им это удалось, мы рассказали в нашем предыдущем обзоре по ссылке.


Beoplay M5, Beosound 1, Beosound 2, Beoplay A9, Beosound Edge

Каждое устройство с логотипом B&O напоминает уникальный в своём роде предмет интерьера. Посмотрите на домашнюю аудиосистему Beosound Balance. Это устройство имеет эксклюзивную акустическую конфигурацию из семи динамиков с мощными басами и насыщенным звучанием. Система умеет направлять звук, а также распознавать своё расположение в комнате и адаптировать настройки под эти условия. В Beosound Balance встроен голосовой помощник, которым можно покомандовать: попросить сделать тише или громче, переключить трек, установить будильник и даже управлять другими умными устройствами в вашем доме. Сказка!

Но присмотритесь к дизайну, который был разработан совместно с Benjamin Hubert из лондонской творческой студии Layer Design.  В стиле скандинавского минимализма конструкция из натурального дерева, алюминия и трикотажа колонка напоминает лампу, а потому искусно вписывается в любой интерьер дома или офиса. Вы не встретите вторую такую!

Слева – Beoplay A9, справа – Beosound Edge, позади – Beosound 1 и Beosound 2.

Безупречность во всём. И на меньшее мы не согласны

К хорошему привыкаешь быстро, как известно. Bang & Olufsen придерживается в своей работе самых высоких стандартов. И за время дружбы с этим брендом у покупателя уже сложились определённые ожидания. Задача инженеров и дизайнеров B&O эти ожидания оправдать и превзойти их. Это особенно важно при создании продукта в премиальном сегменте.

Если материалы, то только качественные: анодированный алюминий, натуральная древесина, качественная кожа, премиальный текстиль. Такие, чтоб на наш век хватило.

Если звучание, то только сочное, чистое, детализированное. Такое, чтобы до мурашек по коже.

Если технологии, то только современные, опережающие своё время. И при этом понятные и удобные, чтобы использовать их в повседневной жизни.

Если дизайн, то только тот, что станет культовым. Чтобы с гордостью выставить устройство напоказ и гармонично вписать его в ваше пространство.

Beosound Edge

Долговечность: B&O проходит проверку временем

Чтобы создать качественный и уникальный продукт, нужно по-настоящему гореть своим делом. А ещё любить тех, для кого он предназначен, и понимать, для чего был весь проделанный путь. Уважение и неподдельная забота о покупателе позволили Питеру Бэнгу и Свенду Олуфсену заручиться лояльностью и доверием своих покупателей.

Вот несколько говорящих фактов.

  • Акустика Bang&Olufsen производится с оглядкой на прошлое и взором в будущее. Устройства, выпущенные в 80-х годах всё ещё исправно работают. Более того, они до сих пор обслуживаются в официальных сервисных центрах.  
  • Что ещё более удивительно, так то, что устройства столь почтенного возраста совместимы с более современными моделями. Многие из них подключаются к системе «Умный дом» и понимают голосовые команды. 
  • Если вам в наследство достался такой раритет, не спешите с ними расставаться ещё и потому, что стоимость таких винтажных моделей с годами может не только не упасть, но ещё и возрасти. 
  • Даже логотип бренда выглядит актуальным, хотя и был создан в 1930-х годах. Шрифт без засечек делает его очень современным. Серый цвет говорит об изысканности, а аккуратность композиции – о верности домашней эстетике. И, как мы видим, у них это получилось. Кстати, вы наверняка удивитесь, но дизайн логотипа принадлежит 16-летнему парню Хённингу Даль Миккельсену.

Технологические разработки компании и используемые материалы настолько хороши, что проходят проверку на прочность. Да и дизайн будет актуален долгие годы. Это пробуждает абсолютно оправданную симпатию к Bang&Olufsen. 

Приобретая, например, сегодня домашнюю аудиосистему Beoplay A9, вы можете быть уверены, что совершаете прекрасное вложение. Это не только Multiroom-колонка, но ещё и изысканный предмет интерьера, который точно обратит к себе взгляды ваших гостей. Интересно, что многим покупателям она напоминает спутниковую антенну или мишень для стрельбы. Панели изготовлены в сотрудничестве с известным текстильным брендом Kvadrat из роскошной полушерстяной ткани – их можно менять, доступны разные цвета. 

Beoplay A9 поддерживает голосового помощника Goggle Assistant, встроенную технологию Chromecast, AirPlay 2, Bluetooth и подключается к любым колонкам, поддерживающим эти форматы. Звук мощный, объёмный и заставляет каждого посетителя iSpace обернуться в поисках его источника: ещё бы, там стоит 480-ваттная система цифрового усиления. В общем, Bang & Olufsen, как всегда, сделала выстрел прямо в яблочко!

Beoplay A9

Забота о клиентах

Bang&Olufsen всегда стремится проявить внимание в адрес своего клиента. И компания выражает это по-разному.  

  • Например, разрабатывая и выпуская на рынок новую технологию, инженеры компании обеспечивают её совместимость с более ранними продуктами и их версиями. Так, акустика бренда сохраняет свою актуальность долгие годы. 
  • Конструируя устройство и придавая ему определённый внешний вид, дизайнеры заботятся о том, чтобы покупатель смог изящно и без особого труда вписать его в интерьер. И оно не просто будет прекрасно смотреться в любом уголке дома, но ещё и соберёт овации ваших гостей-меломанов.
  • Фокус компании направлен ещё и на элегантную презентацию выпускаемых продуктов. Подробные пресс-релизы, инструкции с важной для пользователя информацией, а ещё потрясающие видеоролики – они восхищают и пробуждают желание поскорее оформить заказ на новинку!
  • Кстати, Bang&Olufsen создаёт действительно интересный контент для поклонников бренда. И один из самых удобных и доступных способов погрузиться в мир звука – послушать подкаст Sound Matters, который в 2017 году даже получил премию British Podcast Awards. Автор шоу звукорежиссёр Тим Хинман знакомит слушателей не только со звуками аудиотехнологий, но и с теми, что окружают нас. Один из самых интересных выпусков рассказывает о взаимосвязи звуков и памяти. А последний сезон посвящён звукам разных городов. В общем, это правда увлекательно!

Такое внимание и забота о своих клиентах позволяет Bang&Olufsen ежегодно укреплять статус компании как культового бренда с богатым наследием звука и дизайна.


Beoplay H95

Отдельно хочется сказать о том, что к работе над своим продуктом Bang & Olufsen привлекает только лучших. На счету компании успешные коллаборации с такими громкими именами, как Supreme, Saint Laurent, Louis Vuitton и другими. 

Например, бренд Louis Vuitton принял участие в создании стильной кожаной сумки для портативного цифрового музыкального плеера Beosound 2. Изделие выполнено из кожи Nomade, которую модный дом использует для изготовления своих чемоданов и обуви. 

А как вам сотрудничество с культовым режиссёром Дэвидом Линчем? Не многие знают, но Линч ещё и художник. В 2017 году он принял участие над созданием упаковок колонок Beoplay A9. Работа оказалась настолько успешной, что Bang&Olufsen решила повторить опыт и выпустила совместно с Линчем акустическую систему Paris Suite A9, которая получила литографическую крышку динамика Kvadrat с принтом из известной серии Линча Paris Suite. Тираж был ограниченным (всего 30 экземпляров) и был распродан всего за пару часов. Его изображения нанесены на колонки Beoplay M5 и P2 вместе с его подписью, выгравированной лазером. Конечно, эти устройства также вышли ограниченным тиражом, но в нашем каталоге вы найдёте эти модели в их классическом дизайне.

Приходите в iSpace. Прикоснитесь к прекрасному

Шоурумы Bang&Olufsen расположены по всему миру. Пройти мимо их витрин просто невозможно. В них красуются самые популярные устройства датского бренда, которые как бы манят заглянуть. А оказавшись внутри приготовьте распахнуть ваши глаза и уши как можно шире! Вы попадаете в обитель непревзойдённого звука и элегантного минималистичного дизайна.

Познакомиться с продуктами Bang&Olufsen, среди которых беспроводные наушникидомашние аудиосистемыпортативные колонки, можно в любом магазине iSpace. Мы являемся авторизованным партнёром бренда в Казахстане. Наши консультанты продемонстрируют вам все, даже скрытые, возможности гаджетов. Вы воочию увидите легендарный дизайн, испытаете в деле удобный функционал и, наконец, услышите фирменный звук, с которого всё и началось.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *