iPad уже давно больше, чем девайс для просмотра фильмов перед сном или скроллинга ленты в социальных сетях. Он умеет гораздо больше. А новый чипсет Apple M1 и вовсе изменил ход игры: с его помощью iPad Pro 2021 года получил звание самого мощного на рынке планшета. С таким инструментом возможности для учёбы и работы профессионалов из разных сфер практически безграничны.

Дизайн и комплектация iPad Pro на М1

Визуально новый планшет такой же, как и предшествующий ему: алюминиевый корпус, рубленые грани, слегка выпирающий блок камер со сканером LIDAR. Внутри коробки – адаптер питания, зарядный кабель и брошюры. Дополнительно компания предлагает приобрести Magic Keyboard и Apple Pencil.

Планшет безумно приятно доставать из сумки и удобно держать в руках: именно в руках, ведь управляться с 12,9-дюймовой моделью одной рукой довольно рискованно. 

Единственное отличие – это увеличившийся на 40 граммов вес и на полмиллиметра – толщина. Очевидно, это вызвано необходимостью: новому процессору и дисплею понадобилось больше места.

Процессор iPad Pro – М1

Мы уже имели возможность познакомиться с собственной разработкой Apple, когда компания успешно презентовала прошлогодний MacBook Pro. Появление чипсета М1 в iPad было вопросом времени. А подождать действительно стоило! 

Центральный процессор создан по 5-нанометровому процессу. Он состоит из 8 ядер, 4 из которых – высокопроизводительные и 4 – энергоэффективные. Эти данные говорят нам о том, что планшет имеет потрясающую производительность и при этом потребляет заметно меньше энергии и, как следствие, обеспечивает бо́льшую автономность, чем ранние модели. 

Оперативной памяти в iPad Pro на М1 может быть как 8 ГБ, так и 16 ГБ: если вы приобретаете его для учёбы, вам с лихвой хватит 8 ГБ, для работы же можно рассмотреть оба варианта – в зависимости от сферы вашей деятельности. 

Ещё планшет оснащён 16-ядерной системой Neural Engine с машинным обучением, благодаря которому приложения разгоняются до космической скорости и даже трудоёмкие задачи протекают быстро и без зависаний.

“Мы испытали планшет в работе с презентациями, заметками, таблицами, графиками, чертежами, рисунками, фотографиями, видео и остались в приятном шоке. 

Журналисты, редакторы, блогеры и все, кто много работает с текстом, получили в iPad Pro на М1 всё и даже больше. Можно форматировать стиль текста, оставлять пометки на полях, перетаскивать информацию с одного листа на другой, регулировать размер окон и одновременно работать в них, писать от руки и переводить записи в печатный текст, производить поиск по всем записям, даже если они были сделаны от руки неразборчивым почерком. 

Если вы студент, то планшет станет новой эрой в вашем обучении. Можете смело убрать подальше горы книг и конспектов: теперь нужная литература и записи лекций будут в любой момент под рукой. В приложении Notability в заметки можно вставлять не только фотографии, наклейки и чертежи, но даже аудиозапись самой лекции. 

Господа фотографы, операторы и режиссёры, теперь работа в фото- и видеоредакторах будет в удовольствие. Ни одна нервная клетка при загрузке тяжеловесных файлов и их обработке не пострадает! Скорость процессов на iPad Pro на М1 очень высокая, что позволяет сильно экономить рабочее время. Можно редактировать файлы прямо на iPad или использовать планшет в качестве второго монитора.

Дисплей iPad Pro на М1

12,9-дюймовая новинка получила профессиональный дисплей Liquid Retina XDR с подсветкой mini-LED и разрешением 2732х2048 пикселей. За этими названиями стоят высокие показатели яркости и контрастности. Если вы работаете с иллюстрациями, фотографиями и видео, неизбежно восхититесь цветопередачей экрана нового iPad Pro 2021 года. Чёрный цвет здесь действительно чёрный, а не серый. Картинка очень детализированная, даже в тёмном ключе. Но что ещё важнее – реалистичная, натуральная. 

Следящая камера с системой Center Stage

Конечно, у iPad Pro на М1 тройная 12-мегапиксельная камера – другого никто и не ожидал. Главная фишка заключается в возможности автоматического распознавания лиц и слежения за ними. На деле это выглядит так, будто камера на стабилизаторе непрерывно следует за вами. Для проведения видеоконференций и просто дружеского общения по FaceTime – это просто находка! 

Что имеем в остатке?

iPad Pro на М1 – настоящий супергерой среди планшетов. Его возможностей хватит с лихвой, какие бы задачи перед вами ни стояли! Это идеальный девайс для пользователей, которые активно учатся и много работают, в том числе и удалённо – в путешествиях или командировках. Кроме того, запаса производительности iPad Pro на чипе М1 хватит с запасом на долгие годы.

Новый 12,9-дюймовый iPad Pro на М1 презентовали в серебристом и космическом сером цветах. Для покупки доступны модели с объёмом внутренней памяти 128 ГБ, 256 Гб, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Цена планшета на 128 ГБ составляет 630 990 ₸. 

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *