Ноутбук студента не будет лежать дома: его предстоит носить на учебу, возить в транспорте, бегать с ним по этажам университета и держать на весу под дверью аудитории. А еще – постоянно заряжать, причем не всегда там, где это удобно.

Поэтому компьютер должен быть легким, мощным и долго работать без подзарядки. А в идеале – быть еще и удобным, ведь работать предстоит буквально на ходу. Такая техника есть и это – MacBook Air на чипе М1.

Он легкий и тонкий: вес ноутбука – всего 1,29 кг, а толщина – 1,61 см. Он занимает не больше места, чем конспект, и при этом заменяет студенту все тетради, учебники, ручки и карандаши. Благодаря чипу М1 компьютер не греется и не шумит, ведь в ноутбуке нет вентиляторов. С теплом, что вырабатывает система, справляется алюминиевый теплоотвод – абсолютно бесшумный.

Чем хорош М1?

М1 – это не просто процессор, как в обычных компьютерах, а целая «система на кристалле». Раньше на ноутбуках устанавливались несколько чипов. Каждый из них отвечал за отдельные компоненты: память, графический процессор, контроллеры ввода-вывода и т.д. А с появлением М1 все они сосредоточены в одном микропроцессоре. Такой уровень интеграции обеспечивает быстрое выполнение операций и колоссальный прирост производительности. А еще лучшую в отрасли энергоэффективность.

Дольше работает. Меньше ест.

8-ядерный процессор на чипе М1 молниеносно справляется с нагрузкой. И рационально распределяет задачи: сложные достаются ядрам производительности, а повседневные (веб-серфинг, просмотр фильмов) – ядрам эффективности. Это продлевает время работы от аккумулятора.

В М1 встроен самый быстрый в мире графический процессор для персонального компьютера. С ним скорость обработки графики выросла до 5 раз по сравнению с предыдущим поколением MacBook. Играйте в игры со сложной графикой. Редактируйте и просматривайте сразу несколько потоков видео 4К без потери качества.

Благодаря 16-ядерной системе Neural Engine машинное обучение стало до 9 раз быстрее. Технологии Neural Engine используются в дополненной реальности, при распознавании лиц и музыки, для автоматической коррекции фотоснимков и т.д. Настоящий компьютерный разум у вас на службе.

macOS Big Sur

Благодаря macOS Big Sur ноутбук станет продолжением ваших мыслей. Это одна из самых совершенных операционных систем для компьютеров, которая была разработана с единственной целью – упростить и ускорить вашу работу с контентом. Вы впервые можете запускать приложения для iPhone или iPad на MacBook. Поэтому у вас будет огромный выбор приложений, когда-либо доступных на Mac.

Обновленный пункт управления мгновенно предоставляет доступ к настройкам звука, яркости, Wi-Fi, Bluetooth и другим параметрам. Браузер Safari – самый быстрый для настольных ПК. А функция поиска группирует результаты по наличию в них ссылок и фото и выделяет в тексте слова, которые вы искали.

Только представьте: вам больше не нужно искать тему по конспектам и хранить тетради с прошлых курсов. Они всегда у вас под рукой: просто введите в Spotlight ключевое слово и система предложит все файлы с ним.

Экран

MacBook Air M1 оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма. Его разрешение – 2560х1600 пикселей, а яркость – 400 нит. Это означает превосходное качество изображения и настолько высокую резкость, что невозможно различить пиксели. Текст, фотографии, видео или графика отображаются безупречно.

Студенты много времени проводят за экраном компьютера. Чтобы снизить нагрузку на глаза, в MacBook предусмотрена технология True Tone. Она автоматически регулирует температуру дисплея в зависимости от освещения. Например, в солнечной комнате экран будет теплее, а зимним днем на улице – холоднее. Так глаза меньше напрягаются и не устают.

Клавиатура

Конспекты, рефераты, курсовые и дипломные – все это неотъемлемая часть жизни студента. И печатать их лучше на клавиатуре, которая не треплет и без того расшатанные нервы. В MacBook Air установлена «ножничная» клавиатура Magic Keyboard. У нее мягкий, тихий ход клавиш и приятная отдача – это сводит к минимуму вероятность случайного нажатия. Подсветка клавиш и датчик освещенности помогут печатать, когда стемнеет. А для смены языка теперь можно нажимать клавишу Fn в левом нижнем углу – все, как на iPhone. 

Благодаря удобному тачпаду с поддержкой жестов Mac не нужна компьютерная мышь. И это еще один плюс в пользу эргономики.

Аккумулятор

MacBook Air работает без подзарядки дольше, чем большинство других ноутбуков. И это очень удобно, ведь найти розетку в аудитории или в транспорте непросто. Оцените масштаб: при работе в интернете по Wi-Fi Mac «живет» до 15 часов, а при воспроизведении фильмов из Apple TV – до 18 часов.

Что в итоге?

MacBook Air M1 – революционная разработка в мире ноутбуков. Красивый дизайн, мощное «железо» и потрясающе живучий аккумулятор. Этот ноутбук готов к решению любых задач. От сегодняшних, до требований будущего. Печатайте в удовольствие, создавайте проекты, работайте с кодом, видео, графикой или звуком. Отдыхайте, играя в любимые приложения, общаясь с друзьями или просто смотря фильмы. Что бы вы ни делали – с Mac вы сделаете это хорошо. 

Выбирайте девайс, который соответствует вашим потребностям. Apple представила MacBook Air на чипе М1 в двух конфигурациях: с SSD 256 и 512 Гб. Вы можете приобрести любую из них с официальной гарантией в магазинах iSpace.

P.S.: выбираем хорошую зарядку для Mac 

В комплекте с MacBook Air идет стандартный адаптер питания USB‑C с мощностью 30 Вт. Если же вы хотите заряжать ноутбук одновременно с другими гаджетами или часто берете Mac в поездки – загляните в iSpace.

В каталоге вы найдете адаптеры от брендов Satechi, Native Union, Aukey, HyperDrive. Они оснащены несколькими портами для параллельной зарядки iPhone, iPad, AirPods и имеют функцию быстрой зарядки. И все это при компактных размерах!

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *