Как сделать учебный процесс увлекательным и удобным? iSpace расскажет о главных преимуществах iPad, который станет незаменимым помощником для школьников, студентов и преподавателей. Причём по выгодной стоимости.

Экран 

Изучение большого количества учебных материалов не лучшим образом сказывается на зрении. Чтобы снизить нагрузку на глаза, разработчики оснастили iPad технологией True Tone. Она автоматически корректирует изображение, подстраивая его под окружающее освещение для более комфортного восприятия. 

Сосредоточиться исключительно на работе позволит «Тёмный режим»: изображение станет менее контрастным, панель инструментов и вовсе «спрячется» в тени, перед глазами – только необходимая для учёбы информация. 

Удовольствие от просмотра фильмов и фотографий вам тоже гарантировано: дисплей Retina с подсветкой LED и технологией IPS обеспечили высокое качество цветопередачи. Текст электронного документа выглядит так же чётко, как напечатанного, а изображения такие же сочные и реалистичные, как в жизни!

Габариты

iPad заботится не только о вашем зрении, он также заметно снижает нагрузку на спину. Все учебные материалы можно хранить в одном устройстве. Планшет займёт весомо меньше места в рюкзаке, чем десятки тетрадей и книг. Кстати, вес iPad приблизительно такой же, как и среднего объёма книги – около 500 граммов. 

Зарядное устройство тоже небольшое и лёгкое, весь комплект уместится в небольшой сумке и его удобно брать с собой. Вы можете непрерывно заниматься дома, в университете или по пути туда, в кафе или на даче – для этого вам нужен только iPad. Хотя для ещё большей продуктивности можно приобрести Apple Pencil и Magic Keyboard: делать пометки прямо на экране планшета и набирать текст лекции на клавиатуре станет быстрее. 

Батарея и портативность

Продуктивность работы на iPad зависит ещё и от энергоёмкости устройства. Конечно, в аудитории всегда найдётся свободная розетка, чтобы его зарядить. Но вся соль – как раз в автономности девайса. В среднем планшеты Apple способны подарить его обладателю фактически целый учебный день – до 10 рабочих часов. 

Производительность 

При выборе девайса очень важно обратить внимание на его «сердце». Например, iPad 10.2 получил процессор Apple A12 Bionic. Именно чипсет влияет на производительность планшета, скорость и эффективность его работы. 

Современный процессор позволит разделывать под орех любой сложности задачи! Делайте наброски, пишите заметки, редактируйте тексты, записывайте лекции на диктофон, фотографируйте конспекты однокурсников, сканируйте документы, скачивайте книги, подключайтесь к интернету и храните десятки гигабайт информации в одном компактном устройстве, которое можно взять куда угодно. А если нужно сделать паузу и переключиться, используйте iPad в качестве телевизора или игровой консоли. Ему всё по силам.

Приложения

Ещё одна сильная сторона iPad – это огромное количество приложений. Вам не нужно дополнительно ничего скачивать: разработчики Apple позаботились о том, чтобы у пользователя был собственный набор офисных приложений, которые к тому же будут автоматически и бесплатно обновляться. В то же время вы можете зайти в цифровой магазин приложений App Store и скачать бесплатно или купить дополнительный софт. 

  • Например, приложение iSchool поможет вовремя приходить на занятия и следить за успеваемостью. В органайзере вы сможете составлять расписание, вести конспекты, скачивать учебники и прикреплять их к урокам. В заметки можно добавлять не только текст, но и аудиодорожки – классная функция для тех, кто не успевает записывать за лектором.
  • Если вы учитесь удалённо, то советуем познакомиться с Zoom . Благодаря приложению вы сможете организовывать онлайн-классы и подключать к уроку до 100 участников. В процессе можно обмениваться не только текстовыми сообщениями и ссылки, но также более «тяжёлыми» файлами.
  • Для создания мультимедийных заметок отлично подойдёт Notability . Вы можете использовать сенсорную клавиатуру iPad или приобрести чехол-клавиатуру Magic Keyboard для печатного ввода текста и стилус Apple Pencil – для рукописного. Конечно, свои заметки вы также сможете дополнить картинками, отсканированными документами, GIF и даже звуками – это могут быть записи лекций, например.
  • Текстовые заметки с иллюстрациями можно создавать ещё и в Pages , а красивые и понятные таблицы – Numbers .
  • В оформлении своих идей лучшим помощником станет приложение Keynote. У него удобный и понятный интерфейс, поэтому вы легко оформите слайды и «приправите» их интересными эффектами. А ещё в Keynote продумана возможность совместной работы в режиме реального времени: вы с напарником можете одновременно работать над вашей презентацией – каждый со своего устройства.
  • Ну а если вы увлекаетесь видеосъёмкой и хотите создавать фильмы не хуже голливудских, то познакомьтесь с функционалом iMovie . Наметили изучать иностранные языки – советуем DuoLingo . В решении сложных математических задач поможет PhotoMath . В общем, какая бы задача перед вами ни стояла, будьте уверены, что в App Store найдётся нужное приложение!

Выгодные цены 

В iSpace вы можете приобрести iPad выгодно удобным для вас способом:
– наличными или картой в магазине или на сайте iSpace.kz от 209 990 ₸
– в рассрочку на 12 месяцев от 17 499 ₸/мес. или в кредит на 60 месяцев от 3 574 ₸/мес.
– в  Trade-in – обменяйте свое старое устройство на новое с выгодой до 99%

Приходите за покупками, мы ждём вас!

Аксессуары для iPad

iPad – надёжный помощник в учебном процессе. Он заменит собой горы конспектов и сильно облегчит вашу жизнь – буквально. Но вам пригодятся ещё и дополнительные аксессуары.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *