Люди, которые пользуются сразу несколькими девайсами Apple, вряд ли перейдут на другую платформу. И дело не в привычке. Просто эти гаджеты объединены в единый продуманный организм – экосистему Apple. И чем больше продуктов в нее входят, тем удобнее ими пользоваться.

7 самых популярных функций экосистемы

Экосистема Apple – это бесшовное взаимодействие всех ваших устройств бренда. iPhone, iPad, Apple Watch, MacBook, Apple TV и умная колонка HomePod на программном уровне связаны между собой. И вот как это упрощает жизнь.

1. Handoff

Эта функция позволяет начать работать на одном устройстве Apple, а продолжить на другом. Например, вы читаете сайт на компьютере, но вам пора идти. Вы нажимаете на кнопку – и продолжаете читать с того же места на смартфоне. Кроме того, открытые вкладки в Safari отображаются на всех подключенных устройствах. Удобно, не правда ли?

2. Универсальный буфер обмена

Позволяет скопировать текст, фото, ссылку на одном девайсе, а вставить их – на другом. Единственное условие – устройства должны находиться рядом.

3. AirDrop

Упрощает и ускоряет передачу данных между устройствами Apple. Чтобы скинуть другу фото, видео, документ или ссылку понадобится всего три клика. И это будет гораздо быстрее, чем отправлять их через соцсети, мессенджеры или флешки. Таким же образом можно передавать файлы на свои устройства Apple.

Технология использует Wi-Fi, Bluetooth, а передача осуществляется по зашифрованному каналу: не волнуйтесь насчет безопасности.

4. Сотовые вызовы

Когда вам кто-то звонит по телефону, то зазвонит вся техника Apple, подключенная к одному Apple ID. И вы сможете ответить с любого устройства. Поэтому вы не пропустите звонок, даже если ваш iPhone сейчас в беззвучном режиме или лежит в другой комнате.

5. Синхронизация паролей Wi-Fi

Если вы ввели пароль от вашего Wi-Fi на своем iPhone, то вам не придется еще раз вводить его на Mac или iPad. Гаджеты сами подтягивают данные сети.

6. Sidecar

Вы можете использовать iPad как дополнительный монитор для компьютера Apple. Это удобно, если вам нужно больше рабочего пространства или вы хотите вывести изображение на сенсорный экран. А при подключении Apple Pencil ваш iPad превратится в графический планшет.

7. Камера Continuity

Позволяет с помощью iPhone или iPad отсканировать документ или сделать фото – и изображение моментально появится на Mac. Не нужно ничего синхронизировать или переносить картинку вручную – просто расположите Mac и iPhone рядом.

Как все работает?

Все уже готово к использованию прямо из коробки. Вам не нужно скачивать дополнительный софт или разбираться в настройках. Достаточно войти в один iCloud и использовать одинаковый Apple ID. А также включить Wi-Fi, Bluetooth.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *