Если вы в поисках колонки для захватывающих путешествий, летних пикников и туристических походов, найдите в своём рюкзаке место для героини нашего сегодняшнего обзора – портативной Bluetooth-колонки Beosound Explore.

Сейчас колонку Bang&Olufsen можно купить в Казахстане – за 133 990 ₸, и она определённо стоит каждого заявленного тенге. Давайте разбираться, что же покупатель получает за эти деньги?

Дизайн привлекает и защищает одновременно

Устройства Bang&Olufsen в представлении не нуждаются: датский бренд премиальной акустики хорошо известен особым вниманием к деталям – эстетическим и технологическим. Однако Beosound Explore была разработана дизайнерами скандинавского инновационного агентства Above. Возможно, именно поэтому мы в дизайне улавливаются более современные нотки.

Внешний вид колонки вызывает у пользователей самые разные ассоциации: одним дизайн напоминает термокружку, другим – консервную банку, третьим – взрывное устройство. Как бы то ни было, устройство действительно взрывает мозг и приковывает к себе взгляд!

Берёте в руки – и понимаете, как же всё здорово продумано и взаимосвязано! Корпус из анодированного алюминия дарит приятную прохладу в жаркий день. Ребристая поверхность делает его более надёжным, устойчивым к повреждениям и к тому же уменьшает вес (631 грамм без карабина при габаритах 81х124х81 мм). Между кольцами – качественная прорезиненная сетка, которая даёт выход звуку. С первых прикосновений становится понятно, что это продукт класса люкс, не иначе.

В комплекте поставки – колонка, силиконовые чехлы для верхней и нижней части колонки, кабель USB Type-C для зарядки, карабин для крепления к рюкзаку или поясу, а также инструкция.

Кстати, цвет аксессуаров соответствует цвету вашего Explore. Всего в продаже пять: «чёрный антрацит», «серый туман», тёмно-синий, каштановый и зелёный. Каждый оттенок – топовый, но именно последние два усиливают ассоциации с природой.  

Поскольку Beosound Explore рассчитана на активных людей, которые будут слушать музыку где-то вне своего дома (хотя кто же запретит вам делать где-то ещё?), инженеры позаботились о её надёжности. Алюминиевый корпус устойчив к царапинам и выдержит падение на твёрдую поверхность, а степень защиты IP67 гарантирует устойчивость к пыли и воде. Так, внеплановое «купание» устройства на глубине до 1 метра в течение 30 минут ему не сможет навредить.

Впечатляющий звук и объединение в стереопару

Когда речь заходит о портативной акустике, многие пользователи снисходительно кивают – мол, да чего вообще ждать от такого маленького устройства? То ли дело большие акустические системы, вот там-то звук! И это убеждение даёт колонке Beosound Explore дополнительное преимущество – неожиданно для вас она оказывается мощной, с насыщенным глубоким звучанием, лишённой явных недостатков.

Внутри акустической колонки размещены два полнодиапазонных динамика – 1.8 дюйма и 30 Вт каждый. Звук из колонки – словно повсюду, он всенаправленный на 360 градусов, что сразу чувствуется. Даже если вы уроните Beosound Explore в воду – она всё ещё будет отлично слышна.

Кстати, особенно здорово, что две колонки Beosound Explore можно объединить в стереопару. Их можно связать в одну систему в фирменном приложении Bang&Olufsen: тогда каждая колонка возьмёт на себя функцию левого и правого динамиков. Звук становится ещё более объёмным и громким.

Стойкий аккумулятор и понятное управление

Впервые подключая портативную колонку Bang&Olufsen, вам нужно будет связать Beosound Explore с вашим устройством. Соединение – процесс довольно простой и быстрый. Скачайте фирменное приложение: в нём вы сможете выбрать режим звучания или настроить эквалайзеры на свой вкус, а также следить за уровнем заряда.

Кстати, аккумулятор в Beosound Explore Li-lon на 2000 мАч. Если слушать музыку на средней громкости, то колонка обеспечит вам до 27 часов работы. А зарядить её до полной боевой готовности можно всего за 3 часа.  

Элементы управления располагаются на верхней панели, здесь же вы обнаружите и крошечный светодиодный индикатор зарядки. Разъём USB Type-C для зарядки расположен на нижней части колонки. Он позволяет не только восполнять энергоресурс, но и передавать музыку напрямую.

Что имеем в сухом остатке? Beosound Explore – люксовая, стильная и превосходно звучащая колонка. Но что ещё важнее – на деле она ещё и фактически не убиваемая: даже летя с высокого склона и приземляясь на берегу лесной реки, она продолжит сладко петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Beoplay H95: вам нужны эти оглушительно крутые наушники. И вот почему

Bang&Olufsen: с любовью к музыке, дизайну и технологиям

Bang&Olufsen: роскошь вне времени

Удовольствие в высоком разрешении: премиальная акустика от Bang&Olufsen

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *