Сегодня Bang&Olufsen – известный датский бренд премиальной акустики. Из некогда крохотного производства, открывшегося осенью 1925-го прямо на чердаке дома семьи Олуфсен, вырос настоящий акустический гигант. А два года назад Bang&Olufsen отметил своё 95-летие, в честь которого выпустил на рынок совершенно потрясающую пару наушников Beoplay H95.

ФАКТ

По случаю юбилея бренд сперва презентовал лимитированную коллекцию наушников – всего 95 штук, а в широкую продажу они поступили позже.

Роскошная роскошь: притягательный дизайн и неописуемый комфорт

Форму определяет функция – это установка, которой Bang & Olufsen следует вот уже почти столетие. Именно поэтому каждый продукт бренда обладает собственным узнаваемым стилем – он и выглядит, и звучит одинаково красиво.

Сегодня мы подготовили обзор Beoplay H95. Только посмотрите на них. Все элементы и конструкция в целом имеют очень изящную форму: линии плавные, переходы детально продуманы. Каждая деталь на своём месте, удобно «вписана» как технологически, так и эстетически. Материалы использованы лучшие в своём классе: натуральная кожа, алюминиевые рамы, титановые драйверы – Bang & Olufsen Beoplay H95 намерены служить верой и правдой не один год.

Кстати, наушники настолько удобны, что порой можно и вовсе забыть, что они на голове. Словно вторые уши, овальные амбушюры из овечьей кожи и пены с эффектом памяти мягко, не сдавливая, «обнимают» ушную раковину. Кроме того, «подушки» остаются прохладными в течение нескольких часов подряд, что дарит особенно приятные ощущения во время прогулок в жаркие дни.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Продукты Bang & Olufsen можно найти не только в магазинах сети iSpace, но также в Музее современного искусства в Нью-Йорке. А ещё гаджеты бренда были удостоены многих престижных наград в области дизайна – например, iF Product Design Award и Design Plus Award.

Как по нотам: оглушительно крутой звук

Что можно сказать о звуке Beoplay H95? В наушниках установлены 40-миллиметровые динамические динамики из титана, а диапазон частот варьируется в пределах 20 – 22 000 Гц. Как результат –ваши мелодии звучат идеально вне зависимости от их музыкального жанра.

Низкие частоты вам покажутся сочными, средние – слегка «резвыми», а высокие – чёткими и звонкими. Громкость звука легко и удобно регулируется на правом наушнике колёсиком, а уровень шума – на левом – и оба они не люфтят.

Чтобы поэкспериментировать с различными настройками звука, скачайте приложение Bang&Olufsen, разобраться в котором интуитивно просто. Можно выбрать один из предложенных режимов прослушивания – «Оптимальный», Commute, Clear, Workout, Podcast. Одни из них усиливают речь, другие же, наоборот, выводят на первый план басы и высокие частоты. На наш взгляд, «Оптимальный» режим не зря так называется: звучит превосходно и подойдёт большинству слушателей. А ещё можно задать собственные настройки звучания, водя пальцем по двухмерному кругу.

Чтобы прочувствовать звук как следует, услышать самые разные инструменты и вокальные партии, мы послушали в наушниках Beoplay H95 Bohemian Rhapsody легендарной рок-группы Queen. Это один из самых дорогих синглов в музыкальной индустрии! И настоящая находка для нашего тест-драйва, поскольку композиция имеет весьма необычную форму и состоит из шести абсолютно разных по стилю частей.

«Богемская рапсодия» очень живая, насыщенная: помимо вокала, там можно услышать партии рояля, электро- и бас-гитар, ударных, во время студийной записи использовались даже литавры и гонг. Это очень сложная запись, но в Beoplay H95 всё звучит превосходно: по нашим ощущениям, звук естественный и динамичный, каждый инструмент отчётливо слышен по отдельности и при этом словно переплетается с другими, а голос – мощный и чистый.

В общем, оно однозначно того стоит. Не сомневайтесь и убедитесь сами, заглянув в любой из магазинов сети iSpace, где вы сможете купить Beoplay H95.

ЭТО ВАЖНО

К тестированию своих продуктов Bang & Olufsen подходит серьёзно. В штаб-квартире в Струэре (Дания) есть пара-тройка лабораторий. Одна из них представляет собой огромный куб, под куполом которого устанавливается акустическая система, а внизу, как на трибуне, сидят слушатели. Другая напоминает среднестатистическую квартиру, в которой даже количество книг на полках строго под счёт. А ещё тесты проводятся на свежем воздухе.

И пусть весь мир подождёт: адаптивное шумоподавление

Инженерам Bang & Olufsen удалось вместить в компактный форм-фактор самую продвинутую систему шумоподавления. Она поможет оставаться наедине с музыкой тогда, когда вы сами этого хотите.

Надеваете Beoplay H95 – и никакого шума. Если вы хотите сосредоточиться на работе в многолюдном офисе, сбежать от городского шума и гудения автомобилей, расслабиться или погрузиться в сон в шумной обстановке – вам достаточно просто повернуть колёсико на левом наушнике и активировать функцию ANC. На этой же стороне вы найдёте кнопку вызова голосового помощника. На правой чашке удобно расположилось колёсико регулирования громкости звука, а поставить на паузу и снова запустить трек можно всего одним касанием. Всё продумано и сделано так, чтобы избежать не нужных движений.

Кстати, отвечать на звонки с помощью Beoplay H95 тоже приятно: мало того, что вы прекрасно слышите своего собеседника, так он тоже «ловит» вас кристально чистый и чёткий голос – всё благодаря четырём качественным микрофонам. 

УНИВЕРСАЛЬНО

Наушники Beoplay H95 бренда Bang & Olufsen можно подключить к любому устройству – как к iOS, так и к Android. Процесс сопряжения быстрый и лёгкий.

Полная свобода в движениях: выносливый аккумулятор и качественные аксессуары для транспортировки

Современный ритм жизни заставляет постоянно куда-то спешить. Мы редко можем взять да и позволить себе послушать музыку спокойно лежа на диване. Мы часто делам это в дороге, по пути на работу или домой. Поэтому инженеры и дизайнеры Bang & Olufsen позаботились о том, чтобы конструкция наушников Beoplay H95 была компактной и удобной: лёгким движением она изящно складывается, как оригами, и занимает в сумке совсем не много места.

Для дальних поездок есть алюминиевый бокс, в котором рассчитано место не только для наушников, но и для кабелей, адаптера. Футляр имеет твёрдые стены и надёжно защитит наушники во время транспортировки.

Ну и самое ощутимое достоинство Beoplay H95 – время автономной работы наушников составляет от 38 до 50 часов в зависимости от того, активирована ли функция шумоподавления. Это беспрецедентный показатель!

В КОМПЛЕКТЕ

Наушники Beoplay H95, алюминиевый футляр для переноски, кабель с USBA на USBC, аудиокабель 3,5 мм, адаптер для самолёта, салфетка из микрофибры, краткое руководство пользователя с инструкцией по использованию и уходу.

Вы готовы познакомиться с наушниками Bang & Olufsen ещё ближе? Оформляйте заказ на нашем сайте или приходите в любой магазин iSpace. Стоимость пары – 511 990 ₸. Мы ждём вас на тест-драйв!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Bang&Olufsen: с любовью к музыке, дизайну и технологиям

Bang&Olufsen: роскошь вне времени

Удовольствие в высоком разрешении: премиальная акустика от Bang&Olufsen

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *