Датский бренд премиальной акустики Bang&Olufsen умеет выделяться. Каждый продукт является воплощением инноваций, эстетики и практичности. Домашняя аудиосистема Beoplay A9 4 Gen не стала исключением: органичный баланс между стилем и функциональностью делает её объектом всеобщего восхищения.

Дизайн: создан, чтобы стать частью вашего интерьера и образа жизни

Прежде чем углубиться в описание сильных сторон Bang&Olufsen Beoplay A9 (хотя колонка хороша со всех сторон, с какой ни посмотрите на неё),приведём интересное сравнение. Вы когда-нибудь покупали автомобиль, который имеет шикарный кузов в цвет ваших глаз, но абсолютно посредственную «начинку» – такую, что едва тянет сотню в час по скоростной трассе? Или же наоборот: машина – мощный зверь, но выглядит так, что без слёз в салон не сядешь.

Так вот скажите, случалось с вами такое? Тогда вы понимаете, какое же это искусство – создать продукт, который будет в равной степени красивым, мощным и функциональным.

Beoplay A9 без ложной скромности действительно выглядит, как произведение искусства. Дизайнер Эльвинд Александр Слаатто постарался на славу: сразу и не скажешь, что перед нами акустическая система. Она больше похожа на современный предмет интерьера, вокруг которого хочется выстроить всю концепцию дизайна интерьера.

Что собой представляет домашняя аудиосистема Bang&Olufsen? Это идеально круглая панель 70 см в диаметре и 90 см в высоту, которая немного напоминает спутниковую антенну или мишень. На её лицевую сторону нанесён небезызвестный узор Фибоначчи – и это не только завораживающе красиво, он также играет роль воздуховода для низких частот.

Всю конструкцию удерживают три деревянные ножки. Они вырезаются из цельного клёна и легко ввинчиваются в основание сзади. Также есть утопленная сзади ручка, чтобы вы могли перемещать колонку по дому. Хотя вряд ли вы будете сильно часто это делать – порядка 18 кг веса как никак. И что особенно здорово: колонку Beoplay A9 можно не только разместить на полу, но и повесить на стену, докупив любой подходящий кронштейн.

В памяти ещё свежи безобразно пугающие аудиоустановки, которые раньше можно было найти в каждом доме. Ничего не оставалось как прятать их подальше от глаз. Тем ценнее этот эстетический и технологический прогресс! Только посмотрите, как виртуозно домашняя аудиосистема Bang&Olufsen Beoplay A9 вписывается в совершенно разные по стилю интерьеры и при этом не теряется в них.

Дизайнер Эльвинд Александр Слаатто хотел создать вечную классику, которая никогда бы не устарела и выглядела эстетично с любого ракурса. Мы уверены, что ему это удалось.

Звук: естественно, но мощно – как на концерте

Сразу после того, как эмоции от потрясающего внешнего вида устройства немного утихнут (хотя мы вовсе не гарантируем, что этот момент настанет), вам захочется больше разузнать о его возможностях. И тут вас ждёт ещё море сюрпризов!

В домашнюю аудиосистему Bang&Olufsen встроено 7 динамиков с общей выходной мощностью 1500 Вт и мощностью сабвуфера, издающего звуки самых низких частот, 400 Вт. Управление этой мощью не потребует от вас особых усилий: чтобы включить или отключить звук системы, поместите руку в центр на две секунды; чтобы уменьшить громкость, плавно смахните влево вдоль верхней поверхности алюминиевого контура устройства, а чтобы увеличить – вправо. Ни одной видимой кнопки на лицевой панели Beoplay A9 вы не найдёте, и это весьма современное решение.

Кстати, для системы усилителя была разработана уникальная интеллектуальная технология. Динамик настолько умён, что может определять размеры помещения, в котором он находится, и самостоятельно регулировать выходную мощность в зависимости от окружения. Это наиболее близкие ощущения к тем, если бы вы оказались со своим любимым исполнителем в одной комнате!  

Также инженеры разработали три режима расположения Beoplay A9 в помещении – в углу, у стены и отдельно стоящим. В каждом режиме устройство автономно регулирует выход басов для каждого предложенного варианта. Где бы ни находилось устройство, будьте уверены, что бас будет мощным и тёплым одновременно. Он не заглушит средние и высокие частоты, а умело их подчеркнёт.

Другие особенности колонки Beoplay A9

Наверняка вы уже убедились, что каждая деталь в этой домашней аудиосистеме создана с большим вниманием и заботой. Процесс подключения инженеры Bang&Olufsen также сделали простым и понятным. Самым удобным вариантом подключения является AirPlay, но он доступен только для владельцев устройств Apple. Пользователи Android могут воспроизводить музыку через Chromecast.

Также A9 поддерживает подключение DLNA для проводного соединения, а ещё Wi-Fi и Bluetooth. Вы можете подключиться к голосовому помощнику Google Home и управлять воспроизведением музыки своим голосом.

Мы рекомендуем скачать бесплатное приложение Bang&Olufsen, в котором вы также сможете менять настройки звука на свой вкус и управлять аудиоустройством со своего iPhone или iPad.

Но что ещё больше потрясает – так это возможность объединения двух таких аудиосистем в одну. В этом случае каждое устройство возьмёт на себя роль левого и правого динамиков, что позволит усилить мощность и глубину звукового ландшафта вдвое!

Каков вердикт?

Купить аудиосистему Bang&Olufsen в Казахстане можно в сети магазинов iSpace. Цена – 1 927 990 ₸ (актуально на момент публикации – прим.).

Если вспомнить о том, что мы говорим о премиальном бренде, то стоимость Beoplay A9 4th кажется более чем приемлемой. Устройство, которое выполнено из самых качественных материалов, выглядит как шедевр современного дизайна и готово соперничать с системой домашнего кинотеатра в своём звучании, просто не может стоит дёшево.

Обзор Beoplay A9 показал, что в этом устройстве дизайнерам и инженерам Bang&Olufsen удалось достичь уникального баланса формы и содержания. Ничего подобного другие бренды не предлагают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Beoplay H95: вам нужны эти оглушительно крутые наушники. И вот почему

Bang&Olufsen: с любовью к музыке, дизайну и технологиям

Bang&Olufsen: роскошь вне времени

Удовольствие в высоком разрешении: премиальная акустика от Bang&Olufsen

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *